Ticket-Hotline
030 817 991 88
tickets@atzeberlin.de
Kontakt
ATZE Musiktheater GmbH
Luxemburger Straße 20
13353 Berlin
Tel: 030 817 991 88

Kassenöffnungszeiten bei Spielbetrieb:

Studiobühne/Saal/Zeltbühne im oberen Foyer
Mo-Fr 9:30-16 Uhr
Sa-So und Feiertage 14-16 Uhr

Zeltbühne im oberen Foyer
Sa-So und Feiertage 10:30-12 Uhr
Reservierung für die Zeltbühne am Wochenende notwendig (nur Mo-Fr 9-16 Uhr möglich)
oder Ticketkauf direkt über reservix.de.
EC-Kartenzahlung möglich.

Die Zugänge zu den drei Bühnen sind barrierefrei. Eine Behindertentoilette ist vorhanden.
Führungen sind nicht barrierefrei.


U-Bhf Amrumer Straße (U9)
Bus 221, 142

Lageplan anschauen

Kartenvorbestellungen
Beate Peters
Tel: 030 - 817 991 88
E-Mail: tickets@atzeberlin.de

Bankverbindung:
ATZE Musiktheater GmbH • Postbank Berlin
IBAN: DE50100100100857216103
BIC: PBNKDEFFXXX

Kartenvorbestellungen für Gastspiele in der Studiobühne:
KinderMusikTheater e.V.
Tel. 030 - 614 02 164 oder 030 - 616 09 545
Hausmanagement und Vermietungen
Uwe Marx
Tel: 030 - 817 99 194
Fax: 030 - 817 99 195
E-Mail: u.marx@atzeberlin.de

Siehe auch: Großer Saal bzw: Studiobühne
Praktika, Ausbildung und offene Stellen
Praktikant/in und Mitarbeiter gesucht. mehr...
Presse - und Öffentlichkeitsarbeit

Frieda Grube
Tel: 030 - 614 021 62
Fax: 030 - 817 99 195
f.grube@atzeberlin.de

siehe auch: Pressematerial zu den Theaterstücken

Künstlerisches Betriebsbüro/Gastspiele
Michelle Jock
Tel: 030 - 817 991 93
Fax: 030 - 817 99 195
E-Mail: m.jock@atzeberlin.de
kbb@atzeberlin.de

siehe auch: ATZE buchen

Verwaltungsleitung
Katja Dittmann
Tel: 030 - 614 52 44
Fax: 030 - 817 99 195
E-Mail: k.dittmann@atzeberlin.de
Theaterpädagogik
Denise Dröge
Tel: 030-695 693 87
Fax: 030-817 991 95
E-Mail: d.droege@atzeberlin.de

Schulkontakte:
Jelka Habert
Tel: 030 - 695 693 87
Fax: 030 - 817 99 195
E-Mail: j.habert@atzeberlin.de

Jana van Beek 
Mitarbeiterin Theaterpädagogik 
Tel: 030-695 693 87
Fax: 030-817 991 95
E-Mail: j.van.beek@atzeberlin.de

siehe auch: Theaterpädagogik

Für Sponsoren
Frieda Grube
Tel: 030 - 614 021 62
Fax: 030 - 817 99 195
f.grube@atzeberlin.de
Drei Raben Verlag
Drei Raben Verlag
c/o ATZE Musiktheater
Tel: 030 - 614 52 44
Fax: 030 - 817 99 195
E-Mail: dreirabenverlag@web.de


© Atze 2021 | E-Mail an Atze | Kontakt | Webadmin | Impressum | Datenschutz